10.01.2023

Вызываем ребенку врача на дом

появление высыпаний на коже, сопровождающиеся лихорадкой;

КОГДА ВЫЗЫВАЕМ РЕБЕНКУ ВРАЧА НА ДОМ?

любое ухудшение в состоянии здоровья у детей до 1 года с повышением температуры выше 37,5 º ; появление высыпаний на коже, сопровождающиеся лихорадкой; повышение температуры тела выше 38,5 º (для детей старше 1 года); рвота, жидкий стул, боли в животе;
Какой вызов врача на дом является не обоснованным?
с целью выписки рецепта на льготной основе для больных с хроническим заболеванием, получающих препараты постоянно в плановом порядке; с целью направления на плановую госпитализацию пациентов, ▫нуждающихся в стационарном обследовании и лечении; с целью выдачи медицинских документов (справок, выписок).
КАК ВЫЗВАТЬ ВРАЧА РЕБЕНКУ НА ДОМ?

Телефон вызова врача на дом: 122
Статус вызова можно уточнить также по телефону 122 или в личном кабинете на сайте uslugi.mosreg.ru.
Статус: «новый» - означает, что вызов поступил, зафиксирован, но еще не обслужен врачом.
Статус «обслужен» - означает, что врач взял вызов на себя и идет к Вам. (Фамилия врача должна также появится в статусе. Ожидайте!)

Что нужно сообщить при вызове законному представителю несовершеннолетнего пациента?
назвать ФИО ребенка, возраст; назвать адрес прописки и фактический адрес проживания; четко сформулировать жалобы; обеспечить доступ врача-педиатра участкового в подъезд и непосредственно к больному; сообщить о наличии домашнего животного.
При состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства (несчастный случай, острый болевой синдром, потеря сознания), необходимо обращаться в службу скорой медицинской помощи по телефону: 122 10 Января 2023

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *