23.05.2023

Врач Тяжельников рассказал, от чего надо отказаться в период магнитных бурь

Врач Тяжельников: В период магнитных бурь рекомендуется отказаться от кофе и авто Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяже

Фото: iStock/Edalin

Врач Тяжельников: В период магнитных бурь рекомендуется отказаться от кофе и авто Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников заявил, что в период магнитных бурь следует снизить употребление кофе и крепкого чая, заменив эти напитки на травяные настои или чаи. Об этом пишет РИА Новости.

Специалист также посоветовал для смягчения воздействия магнитных бурь упорядочить режим питания, в том числе ограничить мучное и жареное, снизить количество съеденного, добавлять в рацион больше зелени, овощей, фруктов и клетчатки.


«Нужно пить больше чистой воды, свести до минимума потребление соли, которая не дает организму выводить жидкость, способствуя повышению давления. А также рекомендуется снизить употребление крепкого чая, кофе, заменив эти напитки на травяные чаи или настои», — цитирует агентство слова собеседника.

Тяжельников также порекомендовал в период магнитных бурь избегать больших физических нагрузок, стрессов и употребления алкоголя. Кроме того, врач советует быть внимательнее за рулем или вообще отказаться от вождения.

Ранее диетологи назвали продукты, повышающие уровень тревожности. Подробнее об этом читайте в материале Радио 1. Диана Аванесян

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *