06.06.2023

В рамках Недели сохранения здоровья детей в амбулатории поселка Развилка прошла лекция

В рамках Недели сохранения здоровья детей в амбулатории поселка Развилка прошла лекция, посвященная самому раннему периоду жизни ребенка и главному фактору сохранения детского здоровья в этом возрасте - грудному вскармливанию,

В рамках Недели сохранения здоровья детей в амбулатории поселка Развилка прошла лекция, посвященная самому раннему периоду жизни ребенка и главному фактору сохранения детского здоровья в этом возрасте - грудному вскармливанию, а также иммунопрофилактике детей раннего возраста.
В роли лектора выступила врач-педиатр Лилия Музафарова. Специалист рассказала слушателям о таких преимуществах грудного вскармливания для ребенка, как профилактика возникновения диатеза, рахита, анемии, дисбактериоза, а также желудочно-кишечных и респираторных инфекций, риска заболевания диабетом. Грудное молоко крайне редко вызывает аллергию.
Педиатр рассказала о принципах грудного вскармливания, выделила его важные аспекты.
- Грудное вскармливание на сегодняшний день признано идеальным видом кормления для детей грудного и раннего возраста. Оно обеспечивает оптимальный рост и развитие ребенка, а также имеет положительное воздействие на формирование будущего здоровья ребенка, - сказала врач-педиатр Лилия Мухсиновна.
Также врач напомнила присутствующим о важности иммунопрофилактики. Вакцинация сегодня является наиболее эффективным средством борьбы с инфекционными заболеваниями.
Инфекционные болезни, прививки от которых включены в национальный календарь профилактических прививок Российской Федерации, могут привести к серьезным осложнениям, инвалидизации и даже закончиться смертью заболевшего. При этом очень часто заболевания не имеют специфического лечения, либо лечение их сложное и длительное. По информации Всемирной организации здравоохранения, на протяжении последних лет доля детей в мире, получающих рекомендуемые вакцины, – удерживается на определенном уровне. Вместе с тем, по мнению ВОЗ, при улучшении глобального охвата иммунизацией, можно было бы предотвращать еще 1,5 миллиона случаев смерти детей от инфекционных болезней, предупреждаемых с помощью вакцинации.
По завершении лекции все присутствующие поблагодарили участников мероприятия за ценные знания.

Последние новости

Всемирный день прав потребителей в 2024 году

Ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, мировой общественностью отмечается Всемирный день защиты прав потребителей.

Члены общественной палаты округа принимают активное участие в проведении выборов президента России

    «В муниципалитете созданы все условия для голосования, в том числе и для избирателей с ограниченными возможностями здоровья, а также организовано голосование на дому для граждан старшего возраста.

Студенты

18 марта 2024 года в ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» (член СТПП) при поддержке Серпуховской торгово-промышленной палаты прошел классный час на тему: «Современный предприниматель».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *