28.03.2024

Сексолог объяснила интерес старшего поколения к сексу

Фото: istock / Deagreez Старшее поколение в юности больше проявляло интерес к сексу, чем современная молодежь.

Фото: istock / Deagreez

Старшее поколение в юности больше проявляло интерес к сексу, чем современная молодежь. Об этом заявила сексолог Трейси Кокс, пишет Daily Mail. В своей колонке в газете эксперт отметила, что люди старшего поклонения раньше начинали вести «взрослый» образ жизни, в том числе заниматься сексом. Она пояснила, что сейчас молодые люди не спешат съезжать от родителей, устраиваться на работу и заводить серьезные отношения.

«Отчасти это связано с тем, что люди стали жить дольше. Если вы уверены, что будете здоровы в 90, то у вас не будет панического желания успеть к 30 годам принять все важные жизненные решения», — считает сексолог.
Еще одной возможной причиной отсутствия интереса к сексу у молодых — это его доступность, отметила Кокс. Она предположила, что приложения и сайты для знакомств предлагают огромный выбор потенциальных партнеров, из-за чего романтические отношения могут казаться обыденностью.

При этом старшее поколение, чтобы познакомится с кем-то, ходят в какое-то заведение, например, в бары. За счёт этого, по мнению сексолога, они чаще оказываются в ситуациях, в которых интим становится более вероятным.

Также молодёжь опасается секса из-за инфекций, передающихся половым путем. Еще многих может пугать возможное насилие, когда без предупреждения партнер начинает, например, душить.

Она добавила, что секс положительно влияет на людей любого возраста, так как во время интима вырабатываются гормоны, помогающие улучшить работу иммунитета и повысить настроение.

Воздержание, в свою очередь, может увеличить риск развития депрессии.

Ученые назвали продукты, провоцирующие болезни Альцгеймера и Паркинсона

Россиянам раскрыли, как вылечить рак на 100%

Алина Юрчак

Последние новости

ООО «Балтика» привлечено к административной ответственности за нарушение Закона о рекламе

Московское областное УФАС России вынесло постановление о назначении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Балтика» на сумму 90 тыс.

Сведения в отношении ООО «ССТ-ПРОЕКТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ г.о.

Строительство нового корпуса для школы N1 стартовало в Королёве

Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 26 апреля посетила строительную площадку по возведению пристройки на 400 мест к МБОУ СОШ  N1 по адресу ул.Октябрьская, д.10.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *