11.01.2023

Российские аптеки столкнутся с нехваткой нужных лекарств

Временные задержки в доставке необходимого количества лекарств в аптеки могут происходить в России из-за логистических проблем и высокого спроса.

Временные задержки в доставке необходимого количества лекарств в аптеки могут происходить в России из-за логистических проблем и высокого спроса. Об этом сообщили в среду в пресс-службе Росздравнадзора, отметив, что дистрибьюторы принимают необходимые меры.

«В связи с повышенным спросом на отдельные лекарственные средства в настоящее время могут происходить временные задержки в доставке необходимого количества препаратов в аптеки, связанные с логистическими проблемами поставщиков и производителей. При этом дистрибьюторы принимают меры по изменению логистических путей и оперативной доставке лекарств в аптечные организации», – говорится в сообщении.

В ведомстве не уточнили, какие именно лекарства могут не найти в аптеках потребители, но добавили, что ситуацией дефицита препаратов, вероятно, воспользуются мошенники. Аферисты предлагают доставить нужное средство за предоплату в размере половины или полной стоимости, при этом никакие гарантийные обязательства покупателю не предоставляются.

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *