09.06.2023

Проверить собственное здоровье можно на прогулке

В выходные в городе работает мобильный ФАП Министерство здравоохранения Московской области с приходом лета объявило о запуске ставшего уже традиционным проекта по профилактическим осмотрам.

Фото: Василий Тремасов

В выходные в городе работает мобильный ФАП Министерство здравоохранения Московской области с приходом лета объявило о запуске ставшего уже традиционным проекта по профилактическим осмотрам. Каждые выходные жители региона могут пройти диспансеризацию в парках. В нашем округе такая возможность предоставлена посетителям парка «200 лет Егорьевску». НУЖНЫЙ ПРОЕКТ Теперь жители нашего муниципалитета смогут пройти профилактический осмотр в центральном парке города. Здесь с 9 до 12 часов по субботам работает мобильный ФАП. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области. «В прошлом году мы запустили в Подмосковье акцию по проведению выездных профосмотров в парках. И она оказалась востребованной – тогда за сезон свое здоровье на свежем воздухе проверили более 8 тысяч человек. В этом году наши больницы также продолжат выезжать летом в парки. В ходе осмотра пациенты смогут пройти антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное давление, сдать общий анализ крови», – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Предварительная запись не требуется. Врачи проведут исследования, определят группу здоровья и при необходимости пригласят пациента на более углубленную диагностику в поликлинику. Результаты обследования жителям придут в личный кабинет пациента на региональном портале «Госуслуг». ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ – ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ Егорьевские медики отмечают, что диспансеризация – это хороший способ, что называется, держать руку на пульсе. «Человек может жить повседневной жизнью и не знать, что его здоровью грозит опасность. Диспансеризация как раз и помогает на ранней стадии выявить проблемные точки в организме и разработать схему лечения. Ведь заболевание легче устранить на стадии возникновения, чем потом бороться с последствиями», – говорит заместитель главного врача Егорьевской ЦРБ по медицинской части Максим Демчев. Отметим, что жители округа могут пройти проверку собственного здоровья не только в парке, но и в любое удобное время в 1‑й или 2‑й городской поликлинике. Для этого необходимо обратиться в кабинет профилактики одной из городских поликлиник. Здесь пациент получит для заполнения анкету, его осмотрит врач – измерит глазное и артериальное давление, рост и вес, определит группу здоровья и выпишет направление для сдачи анализов и проведения необходимых обследований у профильных специалистов. Напомним, что в Егорьевске также организована и углубленная диспансеризация – она предусмотрена для тех, кто переболел COVID‑19. Обследование можно пройти в поликлинике по месту жительства не ранее, чем через 60 дней после выздоровления. Углубленная диспансеризация проводится бесплатно по полису ОМС. Записаться на обследование можно на портале Госуслуг, по телефону 122, через чат-бот Денис в Telegram или обратиться в поликлинику.

Василий Тремасов

корреспондент отдела "Юг" редакции газеты "Ежедневные Новости. Подмосковье"

Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *