09.02.2023

Николай Сванидзе по-прежнему находится в реанимации

Популярный журналист и телеведущий Николай Сванидзе оказался на больничной койке ещё в начале этой недели.

Популярный журналист и телеведущий Николай Сванидзе оказался на больничной койке ещё в начале этой недели. Вскоре в сети появились неутешительные новости о состоянии его здоровья, поэтому поклонники его творчества начали готовиться к худшему.

Несколько дней назад в сети появилась информация, что Сванидзе оказался в больнице. Сообщают, что причиной обращения к медикам стал сильный кашель с кровью, мучивший его на протяжении длительного времени. Вскоре появились сведения, что Сванидзе находится в реанимации, где врачи пытаются справиться с отеком легких. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции, поскольку у журналиста выявили дыхательную недостаточность.

По словам медиков, следом за отеком легких у Сванидзе развился сепсис, ставший причиной шока. Кроме того, состояние здоровья журналиста ухудшилось на фоне его хронических заболеваний. Длительное время он страдает от гипертонии и ишемии мозга. Врачи оценили его состояние, как крайне тяжелое, поэтому он продолжает находиться в реанимации.

Впрочем, последние несколько часов принесли положительные новости. Врачи сообщили, что Сванидзе вернулся в сознание. Правда, дышать самостоятельно он пока не может, поэтому ему приходиться пользоваться аппаратом ИВЛ. Врачи фиксируют положительную динамику. Организм телеведущего постепенно начинает восстанавливаться, несмотря на обилие хронических заболеваний.

Стоит отметить, что прошлый год оказался для Сванидзе достаточно сложным. После начала специальной военной операции журналист осудил действия российского правительства. Кроме того, он неоднократно сотрудничал с изданиями, признанными в России иностранными агентами. Все это негативным образом сказалось на его карьере, поскольку Сванидзе пришлось оставить несколько ключевых должностей, включая Институт массмедиа. Журналисты считают, что многочисленные переживания могли подорвать его здоровье и спровоцировать нынешнее состояние.

Последние новости

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *