27.03.2024

Долгопрудненские врачи избавили от боли в позвоночнике прыгнувшего с высоты пациента

Фото: пресс-служба Минздрава МО Врачи Долгопрудненской больницы прооперировали позвоночник 38-летнему пациенту после прыжка с высоты.

Фото: пресс-служба Минздрава МО

Врачи Долгопрудненской больницы прооперировали позвоночник 38-летнему пациенту после прыжка с высоты. Об этом сообщили в пресс-служба подмосковного Минздрава. В стационар поступил мужчина со слабостью в ногах и резкой болью в пояснице, которая появилась у него три месяца назад после прыжка с высоты. Пациент был вынужден передвигаться с тростью.
После обследования у него диагностировали спондилолистез. При такой патологии позвонки смещаются относительно друг друга и могут давить на нервные волокна, вызывая боль.

«Мы выполнили сложное нейрохирургическое вмешательство – заменили межпозвонковый диск имплантом из костной ткани пациента. Затем для восстановления оси позвоночника стабилизировали его титановыми фиксаторами. Операция прошла успешно и заняла два часа», – рассказал заведующий отделения нейрохирургии Долгопрудненской больницы Павел Савинков .Сейчас пациент чувствует себя хорошо. После реабилитации его выпишут на амбулаторное лечение.

Лора Луганская

Последние новости

ООО «Балтика» привлечено к административной ответственности за нарушение Закона о рекламе

Московское областное УФАС России вынесло постановление о назначении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Балтика» на сумму 90 тыс.

Сведения в отношении ООО «ССТ-ПРОЕКТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ г.о.

Строительство нового корпуса для школы N1 стартовало в Королёве

Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 26 апреля посетила строительную площадку по возведению пристройки на 400 мест к МБОУ СОШ  N1 по адресу ул.Октябрьская, д.10.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *