23.12.2021

Уникальную живопись представят гостям музея в Покровской церкви

Удивительная зимняя экскурсия. Какая она? 25 декабря в 13:30 состоится Тематическая экскурсия в Покровскую церковь Покровская  старообрядческая  церковь  входит  в комплекс  Серпуховского историко-художественного  музея,

Удивительная зимняя экскурсия. Какая она?

25 декабря в 13:30 состоится  Тематическая экскурсия в Покровскую церковь

Покровская  старообрядческая  церковь  входит  в комплекс  Серпуховского историко-художественного  музея, одного из старейших и уникальных  музеев  Московской  области. Храм был построен на средства  Анны Васильевны  Мараевой для  старообрядцев-беспоповцев старопоморского согласия, ибо  сама  она, члены ее большой семьи  и значительное число  рабочих и служащих мараевской мануфактуры были старообрядцами.

Здание Покровской церкви  было возведено в 1908-1912  гг. Интерьер Покровской церкви включает в себя иконостасы из дуба, замечательные по сохранности и стильности осветительные  приборы. Главным же  сокровищем храма являются иконы 16 - нач. 20вв., уникальные по иконографии и качеству живописи. Гостям нашего музея предоставляется возможность посетить этот уникальный храм в сопровождении опытных экскурсоводов.

Справки по телефону:  8(4967)128-380 (доб.221)

Сбор группы у стойки администратора в главном здании по адресу: ул., Чехова, д.87

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *