06.06.2023

В Московской области завершилось голосование «Улучшаем парки Подмосковья вместе»

Положительные перемены в Подмосковье проходят с учетом мнения жителей. Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о конце опроса и подсчете голосов.

Положительные перемены в Подмосковье проходят с учетом мнения жителей. Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил о конце опроса и подсчете голосов. По его мнению, «обратная связь важна для нас, но еще более важным является удовлетворение запросов жителей Подмосковья».

«Надеюсь, что в части общественных территорий, парков и в части благоустройства городов мы сможем обеспечить перемены», – отметил глава региона.

Более 200 тысяч жителей приняли участие в голосовании «Улучшаем парки Подмосковья вместе», которое проходило с 1 по 4 июня. Все дни в местах массового отдыха работали волонтеры Подмосковья с бюллетенями, кроме того, принять участие в опросе можно было и онлайн — на «Доброделе».

Губернатор поблагодарил волонтеров за помощь в организации голосования и жителей Подмосковья за участие в опросе:

«Я хочу поблагодарить волонтеров. Несмотря на холодные субботу и воскресенье 500 ребят и девчат работали в парках. И наша инициатива, что очень приятно, вызвала огромный интерес неравнодушных граждан. Если перед этим мы устраивали голосование по двум вопросам: какие перемены заметили жители в городе и какие бы хотели увидеть в будущем — и тогда проголосовало 169 тысяч человек, я об этом докладывал Президенту. То в этот раз на бумажных носителях в парках проголосовало более 75 тысяч жителей и 133 тысячи — на «Доброделе». Сейчас коллеги обрабатывают информацию. Очевидно, что такая обратная связь важна для нас, но еще более важным является удовлетворение этих запросов, — сказал Андрей Воробьев. — Понятно, что на все нужны ресурсы. Я очень надеюсь, что и в части общественных территорий, парков и в части благоустройства городов мы также сможем обеспечить перемены».

Напоминаем, что  голосовании принимали участие 3 территории Наро-Фоминского городского округа:
— г. Наро-Фоминск, Центральный парк
— г. Наро-Фоминск, пешеходная зона на ул. Ленина
— г. Верея, Советская площадь

 «Мы всегда стараемся привлекать к таким мероприятиям как можно больше волонтеров. Они делают очень важную работу: информируют жителей и помогают гражданам поучаствовать в голосовании. Если у наших жителей возникали вопросы или какие-либо сложности с участием, то ребята-волонтеры, которые в эти дни находились в парках округа, приходили на помощь», — прокомментировал волонтер Егор Балев.

Директорам парков необходимо будет произвести анализ пожеланий жителей и предоставить план реализации до 19 июня.

Кроме того, 31 мая завершилось всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. В нем приняло участие более 740 тысяч человек. Свыше 2 тысяч волонтеров Подмосковья помогали жителям сделать выбор. Из 248 объектов, представленных на голосование от Московской области, одержали победу 56 территорий – 34 сквера, 11 пешеходных зон и площадей, 5 парков и 6 набережных, которые начнут приводить в порядок.

«Городская инфраструктура должна полностью соответствовать запросам наших жителей, чтобы их досуг и времяпрепровождение были комфортными и интересными. Именно поэтому, благоустройство в округе общественных мест для отдыха – одна из самых основных задач», — подчеркнул Константин Павлов, директор КСК «Нара»

Последние новости

​В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию

В рамках реализации концепции заботы о пассажирах в медицинском центре аэропорта DMEMED появилась услуга для пациентов с признаками аэрофобии.

Врачи рассказали, как защитить здоровье ребенка весной

В этот период активируются такие заболевания, как конъюнктивит и отит Фото: freepik.com Ранней весной организм человека ослаблен, при этом вирусы продолжают циркулировать.

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *