17.05.2022

Журналистам Люберец рассказали о предварительном голосовании в партии

ЛЮБЕРЦЫ. 17 мая. INLYBERTSY.RU - Депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско вместе с коллегой Игорем Коханым принял участие в брифинге по предварительному голосованию в местном отделении партии «Единая Россия»,

ЛЮБЕРЦЫ. 17 мая. INLYBERTSY.RU - Депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско вместе с коллегой Игорем Коханым принял участие в брифинге по предварительному голосованию в местном отделении партии «Единая Россия», сообщает сайт «Люберецкая панорама» со ссылкой на помощника депутата Ольгу Болталову.

«Предварительное голосование – это процедура отбора людей, которых партия выдвигает кандидатами непосредственно на выборы. Стать участником предварительного голосования может любой гражданин России старше 21 года. Для избирателей праймериз дает возможность повлиять на то, кто станет кандидатом от «Единой России» на выборах. Для партии важно еще до начала реальной избирательной кампании увидеть, какой вес и поддержку имеют кандидаты в обществе. Округ растет, на данный момент в Люберцах 255  000 избирателей и 171 участковая избирательная комиссия», - говорится в сообщении.

            Регистрация кандидатов началась с 9 марта. Более 100 участников по 8 избирательным округам (по 4 кандидата на 1 округ). В этом году впервые будет только электронное голосование, начнется оно 23 мая, а 30 мая подведут итоги предварительного голосования. Подсчет голосов будет происходить автоматически, с помощью системы блокчейн. На одной платформе  зарегистрированы избиратели и кандидаты. Итоги голосования нельзя будет фальсифицировать, все итоги будут зашифрованы. Голос каждого избирателя подписан его индивидуальным ключом электронной цифровой подписи, что исключает возможность фальсификации. По окончании проведения процедуры предварительного голосования публикуется закрытый ключ, используя который любой желающий может расшифровать и прочитать данные, хранящиеся в блокчейн, и убедиться в корректности их сохранения.

            В предварительном голосовании участвуют 17 действующих депутатов  Совета депутатов городского округа Люберцы.

            Победители предварительного голосования представят партию на осенних выборах в Единый день голосования 11 сентября. Будут избраны депутаты Совета депутатов г.о. Люберцы и глава округа. В 34 субъектах РФ пройдут   избирательные кампании.    

Источник: http://inlubertsy.ru/novosti/obschestvo/zhurnalistam-lyuberec-rasskazali-o-predvaritelnom-golosovanii-v-partii

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *