03.03.2023

Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ» провели в Балашихе

Организаторами выступили координатор проекта «Школа грамотного потребителя» и председатель Общественного совета партийного проекта «Единой России» «Жители МКД» в Московской области Наталья Абросимова,

Организаторами выступили координатор проекта «Школа грамотного потребителя» и председатель Общественного совета партийного проекта «Единой России» «Жители МКД» в Московской области Наталья Абросимова, члены совета партийного проекта Кирилл Архипов и Ирина Митюрина.

Очный экзамен для работников сферы ЖКХ проходил на площадке Ассоциации регионального отраслевого объединения работодателей «Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области». Среди участников — сотрудники управляющих компаний «Пента», «Академия ЖКХ» других организаций и структурных подразделений сферы ЖКХ. А также член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Марина Жирова.

«По итогам проведения онлайн-тестирования будет сформирован «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ», который создаётся исходя из количества граждан, успешно прошедших тестирование. Надеемся, что до 14 апреля пройти тест успешно сдадут все, кто связан со сферой ЖКХ или хочет лучше разобраться в принципах содержания многоквартирного дома, лучше понять правила предоставления и оплаты жилищно-коммунальных услуг», – рассказала Наталья Абросимова.

«Диктант ЖКХ» состоит из теста, в котором нужно ответить на вопросы, связанные со сферой жилищно-коммунального хозяйства. Он включает 30 вопросов, к каждому из которых предусмотрены три альтернативных ответа. Один является верным, два других – неверные.

Управляющая компания «Пента» работает в Балашихе с 2021 года. Она обслуживает 60 многоквартирных домов в микрорайонах 1 Мая, Салтыковка, Авиаторов и в деревне Павлино.

«Подтверждать свой профессионализм нашим сотрудникам приходится постоянно не только в рамках таких больших мероприятий. Своеобразные экзамены мы организуем также непосредственно в управляющей компании. Всегда есть чему учиться. В Диктанте ЖКХ интересными, например, показались вопросы по созданию спецсчёта дома на капитальный ремонт. Сеггодня все наши четыре руководителя управляющих офисов по микрорайонам получили электронные сертификаты», — сообщил руководитель УК «Пента» Али Божко.

Управляющая компания «Академия ЖКХ» обслуживает 31 дом в микрорайонах Изумрудный и Янтарный. Инженер по техническому обслуживанию Дарья Гусакова работает в компании два года.

«По тематике вопросы экзамена очень разные, это и техническая, и юридическая, и расчётная части. Каждое тестовое задание состоит из 30 вопросов. Чтобы сдать нужно, ответить минимально на 25 вопросов, на прохождение отводится полчаса. Да, оперативно, но для знающего человека ничего сложного нет», — отметила Дарья Гусакова.

Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ» запустила партия «Единая Россия» для повышения правовой грамотности жителей многоквартирных домов. Это тест, который будет проходить в очном и онлайн-формате до 14 апреля 2023 года. По итогам успешно пройденного тестирования участник получает электронный сертификат. Принять участие в акции может любой желающий на портале «Школа ЖКХ». С начала акции в Балашихе диктант написали уже порядка 200 человек.


Последние новости

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *