08.11.2023

В Конгрессе США одобрили проект передачи Украине замороженных активов РФ

Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США проголосовал в поддержку законопроекта, который предусматривает передачу Украине российских активов, пишет РИА Новости.

Фото: iStock/rarrarorro

Комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США проголосовал в поддержку законопроекта, который предусматривает передачу Украине российских активов, пишет РИА Новости.
Результаты голосования свидетельствуют о том, что комитет одобрил законопроект большинством голосов: 40 голосов «за» и 2 «против». Согласно этому законопроекту, «все права, права собственности и доход от конфискованных российских активов переходят к правительству США, пока они удерживаются в фонде поддержки Украины», указано в соответствующем документе.

Этот законопроект также предоставляет госсекретарю полномочия выделять дополнительную помощь Украине, используя для этого замороженные российские активы. Предполагается, что решение о конфискации активов, находящихся под американской юрисдикцией, будет принимать президент США, и средства после конфискации перейдут в «фонд поддержки Украины».

Артем Кузьмин

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *