03.03.2023

В Балашихе создадут общественную организацию поддержки семей погибших в зоне СВО военнослужащих

Комитет матерей для помощи семьям военнослужащим планируют создать в Балашихе.

Комитет матерей для помощи семьям военнослужащим планируют создать в Балашихе. Об этом шла речь на встрече главы Балашихи, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Юрова со вдовами и матерями погибших в ходе СВО бойцов. Во встрече участвовали депутат-единоросс Мособлдумы Владимир Шапкин и командир отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского генерал-майор Николай Кузнецов.

В преддверии 8 Марта женщинам вручили цветы и обсудили с ними вопросы поддержки семей участников спецоперации.

«На вашу долю выпало много испытаний. Из Балашихи на фронт ушло много жителей, и их семьям необходима поддержка в различных ситуациях. Мы будем чаще встречаться, получать обратную связь и помогать семьям, члены которых находятся на фронте или погибли», — сказал Сергей Юров.

Воины-дзержинцы находятся на передовой с первого дня спецоперации. К сожалению, есть потери. Николай Кузнецов предложил продумать дизайн памятников павшим героям для установки на Братком кладбище Балашихи.

«Военнослужащие нашего подразделения участвуют в боевых действиях с 24 февраля 2022 года. В нашей памяти они навечно останутся героями», — сказал Николай Кузнецов.

Один из павших воинов-дзержинцев — майор Леонид Махонин. 27 февраля 2022 года он погиб при выполнении боевой задачи. Вдова героя Наталья Махонина предложила создать в Балашихе комитет матерей, главной целью которого станет помощь семьям военнослужащих.

«Мы создадим комитет и донесём до жителей информацию, как можно туда обратиться. Многие семьи закрываются от других людей, уходят в себя, не говорят о проблемах. Теперь они смогут обратиться в комитет, и мы будем решать их вместе», — поделилась Наталья Махонина.

Комитет матерей будет тесно взаимодействовать с муниципальным центром поддержки семей мобилизованных и добровольцев, который создан в 2022 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва на базе молодёжного центра «Семья» в Московском проезде, 13. Обратиться можно по телефону +7 901-584-02-70. Также Центр поддержки семей мобилизованных действует на базе Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: ул. Парковая 7.


Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *