22.05.2022

Украинские депутаты разбежались от повесток

В армии Украины – проблемы с численностью, мобилизацию продлили еще на три месяца.

В армии Украины – проблемы с численностью, мобилизацию продлили еще на три месяца. Во Львове – митинги родственников против отправки на фронт отрядов территориальной обороны.

Безоговорочная капитуляция нацформирования "Азов" . Если до сих пор при упоминании "Азовстали" кричали "Героям слава!", то сейчас, после позорной сдачи, событие предпочли не заметить. А если и упоминали, то делали вид, что это гуманитарная акция СБУ по спасению. Сообщали еще, что раненые с "Азовстали" размещены благополучно в больнице Новоазовского, но ни слова о том, что это территория ДНР.

В Киеве тем временем главным событием был праздник вышиванки . Как ни в чем не бывало.

Звонарь на колокольне Михайловского златоверхого собора – известной на весь мир православной святыни – играет бандеровскую песню "Червона калина". А церковный хор и вовсе распевает вместо молитвы "Батька наш – Бандера, Украина – мать". Приметы новой Украины, где главный праздник – День вышиванки, в которой еще бывший президент разглядел украинский генетический код. А нынешний сделал ее буквально армейской, надев по случаю рубаху цвета хаки.

Украинские военные пошли еще дальше – похожим орнаментом украсили артиллерийские снаряды, которыми обстреливают мирное население Донбасса.

В этих праздничных забавах потонуло и крупнейшее поражение украинской армии. Президент Зеленский в длинном списке собственных достижений – он и на Каннском кинофестивале выступил, и комиксы по мотивам его биографии выпустили в америкаснком издательстве – вдруг упоминает "Азовсталь". Причем тоже как успешную украинскую спецоперацию: "Хочу подчеркнуть, украинские герои нужны Украине живыми. Это наш принцип, думаю, что такие слова поймет каждый адекватный человек. Операция по спасению защитников Мариуполя начата нашими военными и разведчиками. ЧтобЫ вернуть парней домой, работа продолжится".

И больше ни слова, хотя еще накануне "Азовсталь считалась едва ли не последним рубежом обороны. Официально это именуется на Украине не иначе как эвакуация. Сплошная ложь.

"Совместно Главное управление разведки Минобороны и Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и пограничная служба начали операцию по спасению заблокированных на территории комбината "Азовсталь" защитников Мариуполя", – заявила Анна Маляр, замминистра обороны Украины.

Тут даже украинские комментаторы опешили. А советник президентского офиса Арестович, который не раз говорил, что Мариуполь никогда не будет взят, в тот же день, когда из подземелий "Азовстали" выходили украинские военные, издевательски объявил, что поможет им, разъезжая на игрушечном танке.

Привычно угрожать всему русскому – главная часть идеологии. "Я – за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово русские". Я – за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово "русские" и чтобы уголовные элементы, называющие себя "власти", чтобы их не было физически", – заявил советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

Пока, правда, лучше всего получается бороться с русскими полководцами – в Харькове сносят памятник Александру Невскому, хотя он, между прочим, канонизирован, и на Украине достаточно посвященных этому святому церквей.

На поле боя победы все больше виртуальные. Видеоотчет отряда территориальной обороны у пограничного столба – мол, вышли к российской территории – вызывает у президента Зеленского восторг – он даже с кресла встал. И командиров подразделения успел наградить. Пока не опубликовали начало того же самого видео: чтобы его снять, бойцы просто столб принесли с собой к ближайшему оврагу.

В армии – проблемы с численностью, мобилизацию продлили еще на три месяца.

Во Львове – митинги родственников против отправки на фронт отрядов территориальной обороны. На этих кадрах с третьей попытки бежит из страны бывший генпрокурор Рябошапка. А вот военкомы пришли на заседание Харьковского горсовета, чтобы вручить депутатам повестки. Но те бегут из зала наперегонки, как только слышат свои фамилии. Власти хотели бы видеть в рядах ВСУ миллион человек, но эта цифра – признает Зеленский – пока недостижима.

"Сегодня это семьсот тысяч человек. И вы видите результаты работы семисот тысяч, которые воюют. Нужно не меньше, чтобы защищать свою территорию", – заявляет Зеленский.

Или очищать, как это происходит в Одессе, где целые подразделения украинских саперов заняты тем, что разминируют береговую линию. Хотя мины сами же месяц назад и поставили.

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *