28.01.2023

Украина потратит полмиллиарда долларов на дроны

Министерство обороны Украины планирует потратить в 2023 году 544 миллиона долларов на новые беспилотники.

Министерство обороны Украины планирует потратить в 2023 году 544 миллиона долларов на новые беспилотники. Специально для этого заключены 16 контрактов с местными производителями дронов.

Кроме того, оборонное ведомство упростило процесс допуска БПЛА до использования в войсках . Если раньше для этого требовались полтора-два года, то теперь вся процедура занимает несколько недель, пишет агентство ТАСС .

Между тем немецкий концерн Rheinmetall сообщил, что может увеличить производство снарядов, чтобы их хватило и для западных покупателей, и для Украины. Также немцы готовы освоить выпуск высокоточных ракет для американской системы HIMARS.

Как сообщил глава Rheinmetall Армин Паппергер, переговоры с разработчиком HIMARS, компанией Lockheed Martin, уже идут. Контракт может быть подписан на Мюнхенской конференции в феврале.

Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *