03.03.2023

США отказались извиняться за встречу своего госсекретаря с Сергеем Лавровым

Российское министерство иностранных дел заявило, что данная встреча, которая произошла во время саммита G20, состоялась по инициативе представителя Соединенных Штатов.

Фото: [ Дмитрий Паршин/РИА Новости ]

Российское министерство иностранных дел заявило, что данная встреча, которая произошла во время саммита G20, состоялась по инициативе представителя Соединенных Штатов. В ответ на это Нед Прайс, официальный представитель американского госдепартамента, сообщил, что это не было полноценной встречей. Его заявление привело РИА Новости .    

Он считает, что российская сторона придала слишком большую значимость данному контакту, который был краткосрочным и направлен исключительно на удовлетворение американских интересов.

«Мы не станем извиняться за действия в наших интересах», - подчеркнул Прайс.

Сам Блинкен ранее говорил, что за время своего разговора с главой внешнеполитического ведомства России поднял ряд очень важных вопросов: возвращение к выполнению ДНСВ, освобождение американца, осужденного за шпионаж, а также прекращение специальной операции.

Автор: mosregtoday

Последние новости

В Подмосковье определили лучших работников бригад скорой помощи

Опрос пациентов проводила робот Светлана Фото: пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области В Подмосковье определили лучшую бригаду скорой помощи по итогам первого квартала.

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *