28.05.2023

Саудовская Аравия ведет переговоры о присоединении к банку БРИКС

FT: Эр-Рияд ведет переговоры о присоединении к банку БРИКС в качестве его нового члена Саудовская Аравия проводит переговоры о вступлении в Новый банк развития БРИКС в роли его нового участника,

Фото: iStock/rudall30

FT: Эр-Рияд ведет переговоры о присоединении к банку БРИКС в качестве его нового члена Саудовская Аравия проводит переговоры о вступлении в Новый банк развития БРИКС в роли его нового участника, как передает газета Financial Times, ссылаясь на заявление организации.

«Мы придаем большое значение Королевству Саудовской Аравии на Ближнем Востоке и ведем с ними конструктивный диалог,» — передают представители Нового банка развития БРИКС газете.
Отмечается, что присоединение Саудовской Аравии к организации усилит связи между членами банка, который был создан «величайшими развивающимися экономиками мира в качестве альтернативы бреттон-вудским учреждениям под управлением Запада».

Ранее «Радио 1» со ссылкой на агентство Bloomberg сообщало , что лидеры входящих в альянс государств — Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР — могут обсудить вопрос введения единой валюты для взаиморасчетов уже уже во время встречи в южноафриканском Йоханнесбурге 22 августа этого года.

Артем Кузьмин

Последние новости

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *