04.03.2023

"Подольск помогает" своим защитникам

В центральном пункте сбора гуманитарной помощи на Парковой, 34 с самого утра подольчане передают посылки для наших защитников.

 

В центральном пункте сбора гуманитарной помощи на Парковой, 34 с самого утра подольчане передают посылки для наших защитников. Продукты питания, средства гигиены, тёплые вещи - это всё возможность позаботиться о тех, кто защищает нашу страну.             

- У нас очень много знакомых, близких друзей, которые находятся на линии фронта, которые, можно сказать, сейчас находятся в таком очаге, поэтому это самое минимальное, что мы можем сделать для них, - говорит Марина Савченко, житель Городского округа Подольск.

Гумпомощь массово привозят от школ и детских садов округа. Сотни коробок с добрыми пожеланиями помогают разгружать волонтёры.   

- Мы привезли письма, вложили их, потому что моральная поддержка тоже очень важна, мы надеемся, что смогли отправить им то, в чем они нуждаются, - уверена Арина Юдина, ученица 9 «Б» класса гимназии № 7, командир юнармейского отряда «Дозор».

Дмитрий Жариков вместе с представителями администрации и депутатами округа посетили пункт одними из первых. Глава округа оценил большую активность жителей. 

- Сегодня все мы, все подольчане готовы оказывать посильную помощь военнослужащим, которые принимают участие в специальной военной операции, а также простым людям, которые живут на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, которые сегодня нуждаются в нашем внимании , - подчеркивает Дмитрий Жариков, глава администрации Городского округа Подольск. - Если вы посмотрите - люди, подольчане, несут все самое необходимое, начиная от средств гигиены, продуктов питания. Сегодня в Городском округе, помимо этого центрального пункта сбора помощи, работает ещё 20 пунктов. Итоги подведем в конце дня, после этого наша молодежь, волонтеры, отсортируют все, и в самое ближайшее время колонна с гуманитарной помощью будет направлена в зону СВО.

К главе за помощью для бойцов обратился наш земляк, Александр Белоусов. Участник спецоперации из-за полученной травмы на время вернулся на родную землю, но всеми мыслями остается со своими ребятами. Решение не заставило себя долго ждать. 

- Буквально через несколько минут стали поступать звонки с просьбами озвучить, что необходимо.  Все так было сделано быстро - не ожидал. Сегодня здесь все вопросы закрыты , - говорит Александр Белоусов, заместитель командира батальона  752 . - Большое скопление людей, все с посылками, все с этой гуманитарной помощью, которую неоднократно встречаем, получаем и распределяем. Очень приятно, очень горд за наш город, за наших горожан. Не подведем!

Одна за одной прибывают грузовые машины. Это крупные партии гумпомощи от подольских предприятий, которые помогают на постоянной основе.

- Люди небезразличные находятся здесь, приносят, начиная от детского питания, которое нужно для прифронтовой территории, где дети тоже живут, - говорит Павел Максимович, депутат Московской областной Думы. - Конечно, там нужны и вещи, которые нужны на передовой. Мы со своими коллегами собрали большое количество медицинских препаратов, которые являются расходниками, в которых постоянно нужна присутствует.

На площадке работает порядка 20 волонтёров Подмосковья, они сразу сортируют и готовят груз к отправке.

- Вы знаете, с таким благостным состоянием души в помощь солдатам. Я считаю, что мы доброе дело делаем и как можно больше должны принимать в этом участие , - заключает Елена Акимова, директор МОУ СОШ № 29 им. П.И. Забродина.

Поток людей не останавливается ни на минуту, приём посылок завершится сегодня вечером. Пункты работают по всему округу. 


В рамках благотворительной акции «Подольск помогает» воинам можно предать вещи, продукты, медикаменты, средства личной гигиены, технику через специальные пункты сбора, они организованы по двадцати адресам, в том числе и на базе крупнейших торговых комплексов муниципалитета. А центральной точкой станет складское помещение на ул. Парковой, 34. Подробнее об акции здесь .Она  продлится до 18:00.

Если вы не успеете присоединиться к акции, то передать помощь можно в любой другой удобный день. Волонтерский центр на ул. Ульяновых, д. 1 работает ежедневно. Телефон:  8(4967) 50-04-93.

Последние новости

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *