31.05.2022

Постпред при ООН: США не поставляют Киеву оружие для наступления на Россию

США не поставляют Украине вооружение, которое позволило бы предпринимать атаки на территорию РФ.

США не поставляют Украине вооружение, которое позволило бы предпринимать атаки на территорию РФ. С таким заявлением выступила американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд. Она подчеркнула: поставляемое оружие предназначено для защиты Украины не ее собственной территории.

Вашингтон не передает Киеву оружие, которое позволило бы атаковать территорию РФ, заявила американский постпред в ООН Линда Томас-Гринфилд. По ее словам, США с первого дня дали понять, что поставляют Украине только вооружение "для защиты от российской агрессии".

Речь идет о защите в пределах территории Украины, подчеркнула Томас-Гринфилд.

"Мы не предоставляем вооружения, которые позволили бы украинцам атаковать Россию с территории Украины, – сказала постпред. – Мы не собираемся становиться стороной этого конфликта, но мы будем поддерживать Украину в усилиях по защите ее суверенитета".

Как сообщалось 27 мая, с начала российской спецоперации Вашингтон поставил Киеву 23,8 тысячи тонн вооружения и техники на сумму около 3,9 миллиарда долларов. Помимо этого президент США Джозеф Байден подписал законопроект о выделении Киеву материальной помощи в размере 40 миллиардов долларов.

Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля, после того, как признала независимость народных республик Донбасса от киевского режима. Главной целью операции президент РФ Владимир Путин назвал защиту мирного населения Донецкой и Луганской республик.

Последние новости

Врач Дроздова объяснила, как подготовиться к химиотерапии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Врач областного онкодиспансера рассказала, как подготовиться к химиотерапии.

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *