09.07.2023

Переданную президентом Путиным икону доставили на позиции войск РФ

Войскам «Запад», находящихся на территории военных действий СВО, для причастия доставили икону «Спас Нерукотворный».

Войскам «Запад», находящихся на территории военных действий СВО, для причастия доставили икону «Спас Нерукотворный». Ее бойцам передал президент РФ Путин. О доставке стало известно из видеоматериала Минобороны РФ. Об этом сообщило издание РИА Новости .

На иконе изображен Иисус Христос. Спас Нерукотворный ранее изображался на знамени русских войск и размещался над воротами крепостей. Президент передал икону еще в апреле, когда поздравлял бойцов «Днепра» с праздником Пасхи.

Министерство сообщило, что служащим первого из подразделений уже доставили икону для молитв. Именно эта икона ранее принадлежала военному министру Петру Ванновскому, еще во времена Российской империи.

Причастие провел священник Андреем Гришаенковым. Как он сообщил, данная икона – символ веры и единения. Ей еще предстоит побывать во всех позициях «Запада».

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [Александр Казаков/ТАСС]

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *