31.05.2022

Матвиенко: Россия готова к мирным переговорам, а Украина – нет

Россия всегда выступала за дипломатическое решение конфликта на Украине. Однако Киев хотел заполучить оружие массового поражения и планировал новое наступление на Донбасс.

Россия всегда выступала за дипломатическое решение конфликта на Украине. Однако Киев хотел заполучить оружие массового поражения и планировал новое наступление на Донбасс. Поэтому у РФ не осталось выбора.

Россия всегда открыта для мирных переговоров, однако Украине они, похоже, не интересны, заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на встрече с президентом Мозамбика Филипе Жасинту Ньюси.

Российский политик особо отметила, что Россия сделала все, чтобы разрешить внутриукраинский конфликт мирным путем. Однако Киев захотел заполучить ядерное вооружение, а также начал накапливать силы, чтобы устроить новое наступление на Донбасс, пишет агентство РИА Новости .

"Нам не оставили другого выхода, выбора, чтобы обеспечить свою безопасность. Украину использовали для того, чтобы сдерживать развитие России", – добавила Матвиенко.

Напомним, Вооруженные силы РФ начали операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. За это время российские военные ликвидировали 184 украинских самолета, 128 вертолетов, 1070 дронов, 3 342 бронемашины, 1 738 артиллерийских орудий.

Последние новости

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Отказ от веганства и сбалансированный рацион питания помогут избежать дефицита витаминов

Хорошие помощники и полидобавки. Весной особенно часто врачи слышат жалобы пациентов на дефицит витаминов.

Врач Малиновская рассказала о неочевидных признаках поллиноза

Фото: istockphoto / Drazen Zigic Следите за нашими новостями в удобном формате Руководитель медицинского департамента сети лабораторий KDL Ольга Малиновская рассказала, как может проявляться поллиноз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *