30.06.2023

Лидеры стран ЕС поддержали принципы «мирной формулы Зеленского»

Лидеры стран ЕС на прошедшем в Брюсселе саммите выразили поддержку ключевых принципов «мирной формулы Зеленского», несмотря на то, что до этого речь шла о всецелой ее поддержке.

Лидеры стран ЕС на прошедшем в Брюсселе саммите выразили поддержку ключевых принципов «мирной формулы Зеленского», несмотря на то, что до этого речь шла о всецелой ее поддержке.

В заявлении совета сказано, что страны ЕС будут и дальше сотрудничать с Украиной и остальными странами для поддержки основных принципов инициативы. Добиваться поддержки ЕС планирует, также и на будущем глобальном саммите мира.

В ЕС также допускают и вероятность создания новых инициатив, заявив, что они должны строиться на уважении по отношению к независимости и целостности Украины.

Как заметили СМИ, в этот раз в тексте не было излюбленной Евросоюзом фразы о том, что ЕС поддержит инициативу, если она не предполагает «заморозки» украинского конфликта.

Кремль неоднократно заявлял о своей готовности к проведению переговоров, но Киев запретил их проведение на законодательном уровне. При этом, страны Запада регулярно призывают Россию к переговорам, но игнорируют неготовность украинской стороны к ним.

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [Zuma\ТАСС]

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *