05.08.2023

Французский политик Филиппо: США на пороге кардинальной смены курса по Украине

Данные последнего опроса американцев о поставках оружия Украине свидетельствуют о том,

Фото: РИА Новости/Кристина Афанасьева

Данные последнего опроса американцев о поставках оружия Украине свидетельствуют о том, что Соединённые Штаты готовы отказаться от поддержки Владимира Зеленского и кардинально сменить курс в отношении Киева. Такое мнение высказал в своём Twitter французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо. «Американское общественное мнение в шоке. CNN публикует опрос: 55 процентов американцев теперь против любой дополнительной помощи режиму Зеленского! США собираются избавиться от своей марионетки?», — задался вопросом политик (цитата по РИА Новости).

Напомним, что согласно результатам опроса CNN более половины американцев выступают против одобрения очередных пакетов помощи Украине. 55% респондентов выступили против одобрения Конгрессом США дополнительных траншей помощи, 45%, наоборот, поддержали американское правительство.


Опрашивающие задали дополнительный вопрос о том, какой вид помощи должны осуществлять США. Так, 63% участников опроса заявили, что их страна должна собирать разведданные, 53% выступили за помощь в подготовке украинских военных, 43% заявили о поставках вооружения, а 17% – о необходимости участия американских военных в боевых действиях в зоне СВО.

Флориан Филиппо не впервые сильно критикует режим Зеленского и его поддержку со стороны Запада. Так, недавно он написал о том, что шестой президент Украины своими атаками по территории РФ намеренно приближает начало третьей мировой войны. А ещё раньше экс-депутат Европарламента заявил, что страны Североатлантического альянса могут ввести свои войска на Украину после провала контрнаступления Вооружённых сил Украины.

Читайте также:

Опрос: Более половины американцев выступают против нового пакета помощи Украине
Политик Филиппо: Зеленский провоцирует начало третьей мировой
Филиппо назвал безумием требование Зеленского о новых поставках техники
Артем Путинцев

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *