30.11.2022

Эксперт рассказал о завершении философии гуманизма в Европе

Если в мире вспыхнет новая война, которая затронет множество государств, то она, несомненно, будет религиозной.

Если в мире вспыхнет новая война, которая затронет множество государств, то она, несомненно, будет религиозной. В настоящее время европейское общество подошло к определенной точке невозврата из-за попыток отодвинуть религию в дальний угол.

Об этом заявил член Зиновьевского клуба медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Куликов в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим" ).

"Я хочу напомнить или сказать тем, кто не знает: на Западе нашу православную веру называют ортодоксальной. Мы для них ортодоксы. Это означает, что наше христианство считало Европу отклонившимися от истинной веры и знания", – отметил гость студии.

Куликов обратил внимание на путь религии, который проделало общество в Европе. Он напомнил о неприглядных страницах средневековой европейской церкви, когда грехи отпускались за деньги и сжигались на кострах так называемые ведьмы, а с ними и ученые.

По мнению эксперта, это произошло из-за того, что европейский гуманизм отказался от Бога и поставил на его место человека.

Последние новости

Нарколог Шуров перечислил способы быстро бросить курить

Отказ от курения является одним из наиболее сложных испытаний для человека с многолетним пристрастием к никотину.

Жительница столицы чуть не погибла после употребления масляной рыбы

Жительница столицы едва не умерла, употребив в пищу масляную рыбу. Об этом сообщает Life.ru .

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *