27.01.2023

Бразилия не даст Германии танковых снарядов

Президент Бразилии Луис Инасиу да Силва отказался обсуждать вопрос передачи Германии танковых снарядов, так как эти боеприпасы могут оказаться на Украине, пишут бразильские СМИ.

Президент Бразилии Луис Инасиу да Силва отказался обсуждать вопрос передачи Германии танковых снарядов, так как эти боеприпасы могут оказаться на Украине, пишут бразильские СМИ. "Не стоит провоцировать русских", пояснил глава государства.

Стоит отметить, что на вооружении армии Бразилии стоят танки Leopard 1. Их снаряды не подходят для Leopard 2 , которые может получить Украина.

Как стало известно журналистам, вопрос о передаче снарядов Германии поднял теперь уже бывший командующий Сухопутными войсками Бразилии Жулио Сезар Арруда. Он заявил, что страна может заработать на этом примерно 5 миллионов долларов. Плюс военачальник предложил потребовать у Германии обещание не передавать эти боеприпасы Украине.

Позднее Арруду сняли с должности.

В 2022 году Германия пыталась купить у Бразилии снаряды для зенитных систем Gepard, но также получила отказ. Эти самоходки как раз стоят на вооружении ВСУ.

Последние новости

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Неравнодушные предприниматели из числа членов Одинцовской ТПП помогают коррекционной школе  «Надежда»

Неравнодушные предприниматели – члены Одинцовской ТПП продолжают помогать нуждающимся в рамках благотворительной акции «Дари добро» Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата».

В Реутове состоялась встреча с предпринимателями города

В рамках проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров совместно с депутатом Совета депутатов Александром Могрешовым и сторонн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *