31.05.2022

Андрей Турчак: «Единая Россия» подготовила поправки по защите от списания за долги боевых выплат военнослужащим

Сегодня выплаты, которые солдаты и офицеры получают за выполнение боевых задач, в том числе в ходе СВО по защите Донбасса, могут быть списаны кредиторами.

Их внесут в Госдуму в начале следующей недели.

Сегодня выплаты, которые солдаты и офицеры получают за выполнение боевых задач, в том числе в ходе СВО по защите Донбасса, могут быть списаны кредиторами. Изменения в законодательство защитят эти средства, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак .

« Это крайне важное и справедливое решение. И лишь малая часть того, что мы можем сделать в поддержку наших ребят, выполняющих свой боевой долг, и их семей », – уверен он.

Также Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» готовит изменения в федеральное законодательство, основанные на региональной практике, по дополнительным мерам поддержки военнослужащих, участвующих в СВО, и членов семей погибших бойцов.

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов отметил необходимость принятия этих поправок.

« Военнослужащие рискуют своими жизнями ради защиты своей родины, своих семей, ради нас с вами. И такие меры – это то, чем мы можем их, так скажем, «отблагодарить». В случае принятия этих поправок, они будут дополнительно работать совместно с другими льготами для солдат и семей бойцов, участвующих или погибших в специальной военной операции. Поддержать их – наш долг », – прокомментировал Игорь Брынцалов .

Он напомнил, что уже сейчас в Подмосковье предусмотрена единовременная выплата в размере 3 миллионов рублей в равных долях каждому члену семьи погибшего военнослужащего, принимавшего участие в СВО.

Кроме того, депутаты Московской областной Думы планируют рассмотреть на ближайшем заседании законопроект, предусматривающий предоставление выплаты в размере 3 млн рублей семьям погибших гражданских лиц, которые были направлены восстанавливать территории Донбасса.

Помимо этого, будет рассмотрен законопроект, предоставляющий детям участников спецоперации особую поддержку – введение квот на поступление для обучения на бюджетной основе. Она составит 10% бюджетных мест по каждой специальности или направлению подготовки. В Московской области квоту готовы предоставить 5 университетов.

Напомним, ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе поездки в Приморский край предложил масштабировать региональные практики поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации, на всю страну. Для этого проведут анализ действующих мер поддержки, на основании которого партия подготовит изменения в федеральное законодательство. 25 мая на заседании президиума Госсовета по социальной политике Президент Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России». Это станет хорошим дополнением к федеральным мерам, подчеркнул Президент.

Последние новости

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Отказ от веганства и сбалансированный рацион питания помогут избежать дефицита витаминов

Хорошие помощники и полидобавки. Весной особенно часто врачи слышат жалобы пациентов на дефицит витаминов.

Врач Малиновская рассказала о неочевидных признаках поллиноза

Фото: istockphoto / Drazen Zigic Следите за нашими новостями в удобном формате Руководитель медицинского департамента сети лабораторий KDL Ольга Малиновская рассказала, как может проявляться поллиноз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *