01.07.2022

Жителям Чехова рассказали, как легально поменять ФИО

Лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственное имя и (или) отчество, сообщили в Отделе ЗАГС по городскому округу Чехов.

Лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственное имя и (или) отчество, сообщили в Отделе ЗАГС по городскому округу Чехов. Всё это позволяет акт гражданского состояния «Перемена имени».

Тем, кто не достиг совершеннолетия, перемена имени производится только при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии согласия на основании решения суда.

Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя. Обратиться можно в любой орган ЗАГС. Государственная пошлина за государственную регистрацию перемены имени (включающего в себя фамилию, собственно имя и отчество) составляет 1600 рублей.

Если родители желают поменять фамилию или имя ребёнку до 14 лет, то они могут обраться в орган опеки и попечительства по месту жительства для оформления необходимых документов.

За более подробной консультацией и для предварительной записи на вы можете обратиться в отдел ЗАГС по городскому округу Чехов по телефону: 8-496-726-81-50.

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *