15.07.2022

В фундамент детсада в ЖК «Большое Путилково» заложили капсулу времени

Капсулу времени с посланием потомкам заложили в фундамент здания детского сада на 250 мест в ЖК «Большое Путилково» в Красногорске, сообщает пресс-служба Минжилполитики Московской области.

Капсулу времени с посланием потомкам заложили в фундамент здания детского сада на 250 мест в ЖК «Большое Путилково» в Красногорске, сообщает пресс-служба Минжилполитики Московской области.

Новый детский сад станет четвёртым образовательным объектом, который группа «Самолет» возведёт на территории комплекса.

«Строительство социальной инфраструктуры в ЖК «Большое Путилково» идёт в хорошем темпе. Все объекты возводятся застройщиком за счёт внебюджетных источников финансирования. На территории жилого комплекса уже открыт детский сад на 250 мест, строится школа на 1250 учеников и еще один детский сад на 250 мест. Сегодня капсулу времени заложили в фундамент четвертого образовательного объекта», – сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Детский сад будет рассчитан на 11 групп детей от 2 до 7 лет. Помимо игровых, буфетных, спален и раздевалок, в здании разместят спортивный и актовый залы, кружковые для дополнительных занятий, пищеблок, медицинский кабинет с процедурной, а также кабинеты логопеда и психолога. Все помещения укомплектуют необходимым оборудованием и мебелью.

На территории детского сада выполнят комплексное благоустройство: для каждой группы создадут индивидуальную прогулочную площадку с игровым оборудованием и теневым навесом. В спортивной зоне расположат две площадки – для младших и старших групп. Завершить строительство планируется в четвёртом квартале 2023 года.

Всего в ЖК должны возвести десять детских садов на 2500 мест, четыре школы на 5000 мест, поликлинику на 660 посещений в смену, подстанцию скорой помощи на четыре автомобиля, ФОК с бассейном и футбольным тренировочным полем, а также придомовые автостоянки и пять многоуровневых паркингов.

Фото  © пресс-служба Минжилполитики МО

Лев Каштанов

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *