29.06.2022

Сенатор объяснил согласие Турции на расширение НАТО в Скандинавии

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв выразил мнение о том, что за согласием руководства Турции на вступление в НАТО Швеции и Финляндии стоят США, которым важно продемонстрировать единство в рядах альянса.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв выразил мнение о том, что за согласием руководства Турции на вступление в НАТО Швеции и Финляндии стоят США, которым важно продемонстрировать единство в рядах альянса.

«Бурные поздравления президента США Джо Байдена в связи с подписанием Финляндией, Швецией и Турцией трёхстороннего меморандума, открывающего путь скандинавам в НАТО, показывает, кто именно стоит за этой сделкой. Накануне саммита НАТО состоялись телефонные переговоры президентов США и Турции, а источник в американской администрации вообще признал: Вашингтон сыграл ключевую роль в том, что касается переговорного процесса между Анкарой, Хельсинки и Стокгольмом. <…> Демонстративное единство рядов и дальнейшее расширение НАТО стали не просто самоцелью, но, похоже, единственным способом противостоять растущей самоизоляции альянса от остального мира», — приводят РИА Новости Крым слова Косачёва.

Ранее стало известно о том, что Анкара поддержит намерение Хельсинки и Стокгольма присоединиться к блоку.





Фото © РИА Новости

Яна Таёжная

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *