07.07.2022

Более 140 километров тротуаров построят и отремонтируют в Подмосковье в этом году

В 46 округах Подмосковья в этом году построят и отремонтируют более 140 километров тротуаров,

Фото: [ Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО ]

В 46 округах Подмосковья в этом году построят и отремонтируют более 140 километров тротуаров, передает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Отмечается, что работы по строительству тротуаров проводят в рамках реализуемого Минтрансом Подмосковья национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«В этом году на 70 участках дорог Московской области в рамках нацпроекта построят более 60 километров новых тротуаров в 31 городском округе. Наибольший объем работ будет выполнен в Истре, Коломне, и Ленинском округах. В рамках работ будет выполнено устройство корыта, установка бортового камня, устройство слоя из песка и щебня, а также асфальтобетонного покрытия. Также более 85 километров тротуаров будут отремонтированы в 36 муниципалитетах. Завершить работы в полном объеме планируется осенью», – рассказал глава ведомства Алексей Гержик.

Напоминаем, что за прошлые четыре года вдоль дорог Подмосковья было построено свыше 530 километров тротуаров, что позволило повысить комфорт и безопасность жителей. Ознакомиться с адресным перечнем строительства тротуаров в 2022 году можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Ранее стало известно, что в Московской области с 2016 года более чем на треть уменьшилось количество погибших на дорогах.

Последние новости

Невролог Кружалов предупредил о трех заболеваниях, похожих на инсульт

Невролог Александр Кружалов предупредил, что инсульт можно спутать с тремя распространенными болезнями, так как у них схожи симптомы.

Очередное заседание комиссии

27 апреля состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" Общественной палаты г.о.Королев.

27 апреля в Королёве дан старт очередному общеобластному субботнику

Работу начали с хорошим настроением, несмотря на погоду. Сегодня центральными площадками субботника определены территории Акуловского водоканала и Мемориала Славы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *