22.03.2022

Знак ГТО поможет серпуховичам получить дополнительные баллы для поступления в вузы

Абитуриенты, которые планируют поступить в высшие или средние специальные учебные заведения в 2022 году, могут увеличить свои шансы на поступление!


Абитуриенты, которые планируют поступить в высшие или средние специальные учебные заведения в 2022 году, могут увеличить свои шансы на поступление! Для этого нужно получить знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В России выполнить нормы ГТО можно с 6 лет, но при поступлении будет учитываться знак, заработанный в вашей текущей или предыдущей возрастной ступени: к примеру, V ступень – это возраст от 16 до 17 лет, а VI ступень – уже от 18 до 24 лет. Внимание! У участников, которые приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО в 2022 году, но еще не выполнили все нормативы, есть возможность довыполнить оставшиеся испытания строго до 31 марта 2022. Таким образом, вы успеете получить знаки отличия к началу работы приемных комиссий. Согласно приказу Минобрнауки России в текущем году за знак отличия комплекса ГТО образовательные учреждения теперь будут начислять не менее 2 баллов, а остальные достижения – оценивать по своему усмотрению. Адреса центров тестирования комплекса ГТО в Серпухове: - г. Серпухов, проезд Мишина, 12в, кабинет №27; - г.о. Серпухов, поселок Большевик, ул. Спортивная, 13. Желаем всем абитуриентам успешно сдать экзамены, получить знаки отличия ГТО и благополучно поступить в учебное заведение!

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *