12.04.2022

Школа-флагман №»2 определила главные задачи взаимодействия с Попечительским советом

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Луховицы Луховицкая общеобразовательная школа №2 в этом учебном году определена как школа-флагман среди образовательных учреждений Подмосковья.

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Луховицы

Луховицкая общеобразовательная школа №2 в этом учебном году определена как школа-флагман среди образовательных учреждений Подмосковья.

Проект учрежден по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева: в каждом муниципальном округе Подмосковья определена своя школа - флагман, свой образовательный центр, который является лидером, главной площадкой для развития и новаций в образовании.

Глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин вместе с начальником Управления системой образования Анной Шигиной посетили ЛСОШ №2 с целью основания в учреждении Попечительского совета.

Попечительский совет сможет работать как орган самоуправления школы, отметил Сергей Тимохин, возглавивший структуру.

«Совет будет определять форматы поддержки школы, осуществлять общественный контроль за сбором и расходованием благотворительных пожертвований от физических и юридических лиц, заинтересованных в развитии школы. Основной функцией совета станет обеспечение образовательного процесса дополнительными финансовыми ресурсами», - добавил глава округа.

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Луховицы

В Попечительский совет вошли также педагоги и родители учеников школы.

«На первом заседании совета мы наметили планы работы, определили главные задачи на сегодня. Это активизация в сфере патриотического воспитания, здоровьесберегающих технологий, профориентации», - отметила директор СОШ №2 Татьяна Свешникова.

Галина Лысенко

Источник: http://inluhovitsy.ru/novosti/obrazovanie/shkola-flagman-no-2-opredelila-glavnye-zadachi-vzaimodeystviya-s-popechitelskim-sovetom

Обсудить тему

Ваш комментарий* Укажите Ваш Email* Введите символы с картинки*

Я ознакомлен с пользовательским соглашением

Ќовости ¬–‘

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *