30.05.2022

"Больше не студенты!": концерт выпускников-вокалистов кафедры ЭДИ

Гаснет свет. Зрители в ожидании появления артистов. Нарастающие аплодисменты.

Гаснет свет. Зрители в ожидании появления артистов. Нарастающие аплодисменты. На сцену выходит хор кафедры эстрадно-джазового искусства. Однако на этот раз в его числе не просто студенты, а выпускники, воспитанники кафедры, которые вот-вот покинут стены родного Института...

30 мая в Большом зале УТЦ состоялся концерт выпускников вокального отделения кафедры ЭДИ. Автором идеи стала Народная артистка России, заведующая кафедрой эстрадно-джазового искусства, профессор Лариса Александровна Долина.

Концертная программа мероприятия удивила своими масштабами - выпускники представили зрителям более 30 вокальных номеров, каждый из которых включал в себя уникальное представление музыкального материала, в том числе акапельное (без музыкального сопровождения) , а также видеоряд на экране - архивные фото кафедры. Среди них - кадры с преподавателями, снимки с различных концертов, внеучебных сборов и многое другое. Что стоит отметить, каждый из участников мероприятия сказал напутственные слова и пожелания будущим выпускникам:

«Любите и будьте любимыми. Вечной вам музыки, творчества и самосовершенствования», - сказала Валерия Баева, представившая композиции «Любовь похожая на сон» и «I Got Rhythm».

К слову, многие артисты выступили с 2-мя и более номерами, при чем отличающихся по жанру и стилю. В этом списке - «Rise up», «Снилось мне», «Белый ветер», «Titanium». Это показало многосторонность кафедры, ее огромную практическую и теоретическую базу, большой спектр учебных дисциплин и высокий профессиональный уровень студентов, покидающих стены вуза.

В завершение хор девушек кафедры эстрадно-джазового искусства вместе с Ларисой Долиной  исполнили композицию «Самая лучшая». Название песни метафорично - наши выпускники, действительно, самые лучшие! Слезы сквозь улыбку и легкая тоска по ушедшим студенческим годам - так закончился концерт, посвящённый уже бывшим студентам кафедры ЭДИ и теперь профессионалам своего дела.

Текст: Александра Прудникова
Фото: Ольга Старицына
Отдел общественных связей



Последние новости

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Отказ от веганства и сбалансированный рацион питания помогут избежать дефицита витаминов

Хорошие помощники и полидобавки. Весной особенно часто врачи слышат жалобы пациентов на дефицит витаминов.

Врач Малиновская рассказала о неочевидных признаках поллиноза

Фото: istockphoto / Drazen Zigic Следите за нашими новостями в удобном формате Руководитель медицинского департамента сети лабораторий KDL Ольга Малиновская рассказала, как может проявляться поллиноз.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *