02.01.2023

В Балашихе проходит акция «С Новым годом, ветеран!»

Вручение 65 сладких подарков к Новому году участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Вручение 65 сладких подарков к Новому году участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. организовала партия «Единая Россия»

Член фракции «Единая Россия», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов, в рамках акции партии «Единая Россия» «С Новым годом, ветеран!» навестил двух фронтовиков из Балашихи.

«С удовольствием присоединился к акции, которая проходит ежегодно. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой заехал к участнику контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в 1941 году, Почетному гражданину Балашихи Александру Золотову, который в этом году отпраздновал 101-летие. Передал новогодний продуктовый набор от партии «Единая Россия», поздравил с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и, конечно, хорошего настроения», - сообщил Тарас Ефимов.

Он добавил, что Александр Золотов – легендарный человек. В свои годы ветеран продолжает быть активным участником городских мероприятий. 5 декабря фронтовик принимал участие в мероприятии посвященном Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в 1941 году. Золотов – непосредственный участник тех боев.

Александр Золотов поблагодарил Тараса Ефимова за внимание и попросил депутата восстановить работу стационарного телефона.

«Для нас ветеранов главное общение и, конечно, всегда быть на связи. У каждого есть мобильный телефон, но мы привыкли к нашим городским номерам. К сожалению, уже несколько месяцев телефоны не работают. Счета приходят исправно, я их оплачиваю, как и мои соседи, а вот в трубке – тишина. Прошу даже не за себя, а за других пенсионеров, которым больше, чем мне нужна эта связь», - сказал Александр Золотов.

Тарас Ефимов сообщил, что знает о проблеме и письма в Ростелеком и Роскомнадзор уже направлены.

В ходе рабочего визита в микрорайон Павлино Тарас Ефимов также заехал в гости к ветерану Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Клавдие Борисановой.

«Мы были у Клавдии Тимофеевны на 9 Мая, поздравляли ее с песнями и подарками от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Очень рад, что наша героиня в добром здравии и, как и прежде, окружена вниманием своих детей, внуков и правнуков», - отметил Тарас Ефимов.

Депутат пожелал женщине оставаться в таком же хорошем настроении и еще раз поблагодарил ее за Победу и мирное небо над головой.

Поздравление участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в рамках акции «С новым годом, ветеран!» продолжатся, в том числе с участие депутатов городского Совета депутатов и волонтеров «Молодой Гвардии Единой России».

Александр Золотов участвовал в битве за Москву, Висло-Одерской операции, сражался в Курской битве, освобождал Польшу от фашистских захватчиков. После Великой Отечественной войны продолжил военную службу. В Железнодорожный переехал после увольнения в запас в 1977 году. Фронтовик награжден орденом Отечественной войны II степени, двумя орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине» III степени и 20 медалями.

Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *