08.03.2023

«Несущий Родину в себе…»

27 февраля в детской библиотеке работала книжная выставка «Несущий Родину в себе», посвященная дню рождения русского писателя, литературоведа и публициста Федора Абрамова.

27 февраля в детской библиотеке работала книжная выставка «Несущий Родину в себе», посвященная дню рождения русского писателя, литературоведа и публициста Федора Абрамова.

Сотрудник библиотеки Попова Елена Анатольевна познакомила читателей с книгами Федора Александровича «Жила была семужка», «О чем плачут лошади», «Пролетали лебеди», «Повести и рассказы», «Две зимы и три лета».

Ребята узнали, что своеобразный творческий дебют Абрамова состоялся в 1958 году - на свет появился его первый серьезный роман – «Братья и сестры». Это было начало будущего литературного цикла «Пряслины», который продолжили романы «Две зимы и три лета» и «Пути-перепутья». За эту трилогию Абрамов получил премию СССР. Позже он дополнил трилогию романом «Дом».

Библиотекарь познакомила посетителей с фактами из жизни Ф. Абрамова, раскрыла своеобразные черты его творчества (писатель - яркий представитель советской «деревенской прозы»), подчеркнула богатство литературного наследия, его актуальность в наши дни.

Последние новости

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *