06.12.2021

80-летие битвы за Москву

5 декабря в России отмечается важная дата – 80-летие битвы за Москву. Великая Отечественная война – это тяжёлое испытание, выпавшее на долю русского народа.

5 декабря в России отмечается важная дата – 80-летие битвы за Москву.

Великая Отечественная война – это тяжёлое испытание, выпавшее на долю русского народа. Литература того времени не могла оставаться в стороне от этого события.

Так в первый день войны на митинге советских писателей прозвучали такие слова: «Каждый со¬ветский писатель готов все свои силы, весь свой опыт и талант, всю свою кровь, если это понадо¬бится, отдать делу священной народной войны против врагов нашей Родины». Эти слова были оправданны. С самого начала войны писатели по¬чувствовали себя «мобилизованными и призван¬ными». Многие писатели ушли на фронт, но не все из них не вернулись.

3 декабря занятие по Литературе началось с экскурса в годы Великой Отечественной войны.

Студенты 1 курса СПО под руководством преподавателя Э.С.Пузян вспомнили биографию и творчество писателей-фронтовиков, этих героических личностей, испытавших на себе тяготы военного и послевоенного периода.

Никто не забыт, ничто не забыто...

 

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *