26.01.2023

Картаполов прокомментировал предложение изменить статус СВО

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет на фоне решения США и ФРГ поставить Киеву танки предложил изменить статус российской спецоперации на Украине.

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет на фоне решения США и ФРГ поставить Киеву танки предложил изменить статус российской спецоперации на Украине. Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в Кремле на повестке дня такой темы нет.

Глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов, со своей стороны, объяснил отсутствие необходимости менять статус СВО .

Он напомнил, что в свое время США поставляли афганцам ПЗРК Stinger, пишет РБК.

"И что, мы считали, что находимся в состоянии войны с Соединенными Штатами? Нет. Это внутреннее дело каждой страны, что и кому она продает", – сказал депутат.

Картаполов добавил, что "мы тоже поставляли свои танки в разные страны".

При этом он отметил, что поставка танков Киеву – это "новый виток напряженности", который "выводит ситуацию на поле боя на более высокий уровень".

"Но это не повод объявлять войну Германии и другим странам. Мы это видим, запомним, найдем ответы на эти недружелюбные действия по отношению к нашей стране", – заверил генерал-полковник Андрей Картаполов.

Комментируя предложение Михаила Шеремета, он подчеркнул, что депутаты имеют право на собственное мнение и на вынесение предложений на обсуждение.

"Однако соответствующие решения в конечном итоге принимает президент, и ими необходимо руководствоваться", – резюмировал глава думского комитета по обороне.

Последние новости

«Украина проиграет»: Зеленский – о перспективах обороны ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CBS News признал, что без помощи США Украина потерпит поражение в конфликте из-за отсутствия артиллерии.

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *