09.09.2023

Игорь Брынцалов принял участие в открытии обновленного стадиона в Реутове

Секретарь Московского областного отделения партии, Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов совместно с Главой Реутова,

Секретарь Московского областного отделения партии, Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов совместно с Главой Реутова, секретарем местного отделения «Единой России» Станиславом Каторовым посетил реконструированный стадион при школе №10 в Реутове

По словам Игоря Брынцалова, данный объект одним из первых в округе начал работать по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Открытый стадион». Ежедневно помимо школьников здесь тренируются сотни жителей.

«Все, кто здесь живет могут пользоваться инфраструктурой, а потому ее качество должно соответствовать тем стандартам, которые утверждены в Московской области. Сегодня 426 таких стадионов в регионе при школах функционируют. При этом соблюдаются все условия безопасности наших учебных учреждений. Это важно, что каждый может приобщиться к здоровому образу жизни. А у наших детей появляется возможность дополнительных занятий», – подчеркнул Игорь Брынцалов.

Когда секретарь Московского областного отделения партии приезжал в реутовскую школу №10 в августе, он познакомился с юными футболистами из клуба «Перспектива». Тогда ребята тренировались на хоккейной коробке, на которой не было даже ворот. Сегодня выгнать их с нового поля, по словам тренеров, невозможно.

«Дети очень ждали этот стадион, да и мы тоже. До этого занимались либо в зале, либо на коробке, а с появлением стадиона и поток детей увеличился, все хотят заниматься. Поле выполнено в идеальном качестве. Хоть и официальное открытие сегодня, мы провели первую неделю тренировок, дети наслаждаются. А под конец занятий не хотят уходить, говорят – можно ещё?» – рассказал учитель физкультуры и по совместительству тренер футбольного клуба «Перспектива» Александр Мякушко.

Сами же ребята с удовольствием поделились с Игорем Брынцаловым радостными эмоциями и рассказали, как прошли их первые тренировки.

«Мне нравится, это поле хорошее, подкаты здесь нормально делать, в общем 10 из 10. Тренировки на свежем воздухе – это всегда здорово, тут удобнее все футбольные приёмы делать, да и в зале мы потеем, воздуха не хватает, а тут ветерок обдувает – и ты охлаждаешься», – сказал Тимофей Петров.

Сегодня стадион не узнать – ухоженный, большой и красивый. Здесь полностью обновлено футбольное поле – теперь оно с искусственным покрытием, заменена беговая дорожка, установлены разминочные зоны с сетчатым ограждением, а к прыжковой яме добавили зоны разбега и выхода из разбега.

«Это восьмой стадион в Реутове, который за последние годы мы привели в порядок в соответствии со всеми стандартами. Он действительно качественный и всё, что в инфраструктуре стадиона есть – позволяет заниматься спортом, сдавать ГТО, повышать свой спортивный уровень. И когда ещё делается всё вовремя, как здесь – к началу учебного года, ко Дню города – это становится настоящим праздником как для детей и спортсменов, так и для жителей. Главное, чтобы теперь следили за стадионом, с любовью и вниманием заботились о нем», – добавил Игорь Брынцалов.

Последние новости

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Отказ от веганства и сбалансированный рацион питания помогут избежать дефицита витаминов

Хорошие помощники и полидобавки. Весной особенно часто врачи слышат жалобы пациентов на дефицит витаминов.

Врач Малиновская рассказала о неочевидных признаках поллиноза

Фото: istockphoto / Drazen Zigic Следите за нашими новостями в удобном формате Руководитель медицинского департамента сети лабораторий KDL Ольга Малиновская рассказала, как может проявляться поллиноз.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *