28.11.2022

В Евросоюзе рассмотрят возможность снять санкций с Россельхозбанка

Евросоюз рассмотрит возможность снять с Россельхозбанка санкции и заново переподключить его к системе SWIFT.

Евросоюз рассмотрит возможность снять с Россельхозбанка санкции и заново переподключить его к системе SWIFT. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителя Еврокомиссии Петера Стано.

Как отметил дипломат, Россия направила претензии, в которых объясняется роль российского банка в продовольственных и сельских сделках. По словам Москвы, отключение Россельхозбанка от системы SWIFT может привести к плачевным последствиям.

Ранее сообщалось, что в России стали активнее использовать альтернативную систему SWIFT. По данным главы Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной, Система передачи финансовых сообщений показала рост трафика в 22%.

Фото: Istock
Екатерина Шмакова

Последние новости

ФАС России расследует причины удорожания авиабилетов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ведет расследование причин скачка стоимости на перелеты в эконом-сегменте после того, как их стоимость на внутренних авиарейсах за год выросла более чем на треть.

Подмосковный ортопед Винокурова предупредила о необходимости лечить детскую косолапость

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Косолапость у детей – тяжёлое врождённое заболевание.

В Подмосковье с начала года выходили 130 новорожденных детей

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Специалисты МОЦОМДа выходили 130 новорожденных детей за первый квартал этого года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *