18.04.2024

Небензя призвал Совбез ООН рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении Израиля

Москва убеждена, что Совет Безопасности ООН должен в кратчайшие сроки заняться рассмотрением вопроса о возможном введении санкционных ограничений в отношении Израиля за неисполнение резолюции СБ,

Москва убеждена, что Совет Безопасности ООН должен в кратчайшие сроки заняться рассмотрением вопроса о возможном введении санкционных ограничений в отношении Израиля за неисполнение резолюции СБ, требовавшей прекратить огонь в Газе на период Рамадана. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, его слова передает информационное агентство РИА Новости .

Российский дипломат напомнил Совбезу, что невыполнение обязательных резолюций должно иметь результат в виде санкций в отношении нарушителя. Небензя выразил официальную позицию РФ заявив, что СБ должен в срочном порядке рассмотреть данный вопрос.

Он также напомнил о том, что резолюция 2728, требовавшая прекращения огня в Газе на период Рамадана, так и не была выполнена по итогу.

Ранее сообщалось, что израильское руководство определилось с ответным ударом по Ирану и союзникам.

Поделиться Автор: Вячеслав Шевченко Фото: [unsplash.com]

Последние новости

Уходящий апрель в Москве стал вторым среди самых теплых апрелей в 21 веке

Средняя температура воздуха находится в диапазоне +10,7..+10,8 градуса Фото: Илья Тушев / "Вести Подмосковья" Уходящий апрель в Москве занял второе место в рейтинге самых теплых в 21 веке.

Балашихинские врачи успешно прооперировали женщину с параличом стопы, из-за которого она не выходила из дома 6 лет

45-летняя женщина поступила в травматологическое отделение филиала № 2 Балашихинской больницы с неврологическим осложнением хирургического вмешательства, сильно изменившего качество ее жизни.

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара на территории промышленного предприятия в Раменском городском округе

Утром поступило сообщение о возгорании на территории промышленного предприятия по производству пластиковых труб в пос.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *