17.01.2024

«Известия»: При начислении детских пособий предлагают учитывать расходы семей на ипотеку

Фото: iStock/gopixa В Госдуме предлагают при начислении детского пособия учитывать расходы семьи на выплату ипотеки.

Фото: iStock/gopixa

В Госдуме предлагают при начислении детского пособия учитывать расходы семьи на выплату ипотеки. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу думской фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова. «Необходимо рассмотреть вопрос об изменении порядка начисления единого пособия для многодетных семей. Это нужно для того, чтобы расходы на ипотеку не давили на семейный бюджет и после выплаты ипотеки у родителей оставались деньги на питание и воспитание своих детей», — объяснил политик.

Многие семьи сейчас действительно имеют ипотечные займы, которые является основной нагрузкой на семейный бюджет. Помимо этого, при назначении пособия не учитываются случаи, когда семья оказалась в трудной жизненной ситуации, если один или оба родителя лишились места работы не по своей вине.


О необходимости оперативно установить статус многодетной семьи заявил российский лидер Владимир Путин, во время заседания совета по стратегическому развитию и национальным проектам. По словам главы Российской Федерации, необходимо чётко проработать меры по защите материнства и детства, что требуется для возрождения традиций многодетной семьи. Президент поручил оперативно установить статус многодетной семьи и указать все полагающиеся льготы.

Артем Путинцев

Последние новости

ООО «Балтика» привлечено к административной ответственности за нарушение Закона о рекламе

Московское областное УФАС России вынесло постановление о назначении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Балтика» на сумму 90 тыс.

Сведения в отношении ООО «ССТ-ПРОЕКТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ г.о.

Строительство нового корпуса для школы N1 стартовало в Королёве

Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 26 апреля посетила строительную площадку по возведению пристройки на 400 мест к МБОУ СОШ  N1 по адресу ул.Октябрьская, д.10.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *