06.06.2023

EADaily: Россия благодаря санкциям создала новый экономический блок

Россия благодаря западным санкциям создала новый экономический блок. Ситуация освятило издание EADaily.

Россия благодаря западным санкциям создала новый экономический блок. Ситуация освятило издание EADaily.

Западные эксперты надеялись разрушить экономику РФ своими жесткими рестрикциями, но произошел процесс трансформации, после которого основные показатели стали расти. Многие государства, не входящие в ЕС, стремятся наладить партнерские отношения с правительством России . На это указывает выросший на 8% объем торговли. Импорт при этом сократился на 12%, а экспорт продемонстрировал рост на 20%.

РФ увеличила товарооборот с дружественно настроенными странами с 45% до 55%. Поставки в Китай выросли в 1,3 раза, в Турцию – в 2 раза, в Индию – в 3 раза. В основном данные страны закупали технику и энергоресурсы, которые Владимир Путин запретил продавать в страны Европы. В итоге россияне зарабатывают на увеличении поставок при сдерживании стоимости энергоносителей, что подстегивает экономический рост.

Москва с самого начала действия санкций начала создавать новый экономический блок. Власти Египта , ОАЭ , Индии и Ирана изъявили желание сотрудничать со странами ЕАЭС. Соответствующее соглашения уже подписаны. Скоро аналогичный контракт будет заключен с Китаем. Переговоры с Индонезией еще не окончены. Отечественные предприниматели станут еще более активно торговать с развивающимися странами, что приведет к изменениям в структуре мировой экономики.

Последние новости

Небензя призвал Совбез ООН рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении Израиля

Москва убеждена, что Совет Безопасности ООН должен в кратчайшие сроки заняться рассмотрением вопроса о возможном введении санкционных ограничений в отношении Израиля за неисполнение резолюции СБ,

Bloomberg: Санкции не помешают России продавать металлы

Санкции, введенные США и Великобританией против России , не помешают продавать металлы: никель, мель, алюминий.

Диетолог Журавлева назвала способ похудеть посредством яиц и попкорна

Многие люди, желая похудеть изнуряют себя голоданиями, садятся на различные диеты или перестают потреблять в пищу какие-либо продукты в определенный час.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *